close

Daya Tampung SNBT UNTIDAR dan Peminatnya 2024 – 2025

Daya Tampung SNBT UNTIDAR dan Peminatnya Terbaru 2024. Update Daya Tampung SNBT Universitas Tidar (UNTIDAR). Data ini dapat Kamu gunakan untuk mengikuti seleksi masuk PTN jalur SNBT pada tahun 2024 – 2025. Cek juga semua Peminat SNBT UNTIDAR melalui laman ini.

Universitas Tidar (Untidar) adalah sebuah perguruan tinggi negeri di Magelang, Jawa Tengah, Indonesia. Sebelumnya, pada 1 April 2014, berubah status dari perguruan tinggi swasta menjadi perguruan tinggi negeri melalui Peraturan Presiden Nomor 23 Tahun 2014. Pada pendiriannya, terdiri dari lima fakultas: Fakultas Ekonomi, Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan, Fakultas Teknik, Fakultas Pertanian, dan Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik.

Awalnya, pada 22 Januari 1981, Universitas Tidar Magelang mendapat status terdaftar untuk tingkat Sarjana Muda dengan berbagai jurusan. Perkembangannya meliputi perubahan dalam program studi, dengan dibukanya program D-3 Akuntansi dan Teknik Mesin Otomotif, namun tertutupnya program D-3 Teknik Sipil akibat penurunan minat.

Sejak tahun 1998, semua program studi di Untidar telah terakreditasi oleh Badan Akreditasi Nasional Perguruan Tinggi (BAN-PT) dan mendapatkan izin operasional dari pemerintah. Universitas ini dipimpin oleh seorang rektor dan tiga wakil rektor, bertanggung jawab pada Yayasan Perguruan Tinggi Borobudur Tidar.

Pada 2014, status perguruan tinggi ini berubah dari swasta menjadi negeri. Fasilitas yang dimiliki meliputi ruang kuliah, perpustakaan, laboratorium, lapangan olahraga, klinik kesehatan, masjid, bank, kantin, dan unit kegiatan mahasiswa seperti Resimen Mahasiswa (Menwa), Mahasiswa Pencinta Alam (Mapala), serta berbagai organisasi dan lembaga lainnya.

Daya Tampung SNBT UNTIDAR 2023

SNBT merupakan singkatan dari Seleksi Nasional Berdasarkan Prestasi yang merupakan salah satu jalur dalam seleksi masuk PTNi. Jalur ini menjadi pengganti dari Seleksi Nasional Masuk Perguruan Tinggi Negeri (SNMPTN).

Berikut ini adalah data Daya Tampung SNBT UNTIDAR semua prodi:

NOPRODIJENJANGDAYA TAMPUNG 2023PEMINAT 2022
1AGROTEKNOLOGIS175534
2TEKNIK SIPILS180574
3TEKNIK MESINS180326
4TEKNIK ELEKTROS180295
5PETERNAKANS175318
6PENDIDIKAN ILMU PENGETAHUAN ALAMS180320
7PENDIDIKAN BIOLOGIS180326
8PENDIDIKAN MATEMATIKAS180363
9AKUAKULTURS175213
10EKONOMI PEMBANGUNANS1100559
11ILMU ADMINISTRASI NEGARAS1100851
12PENDIDIKAN BAHASA INGGRISS1100442
13PENDIDIKAN BAHASA DAN SASTRA INDONESIAS1100663
14HUKUMS1100751
15MANAJEMENS11001.203
16ILMU KOMUNIKASIS1100884
17AKUNTANSIS1100756
18PARIWISATAS150(Prodi Baru)
19TEKNOLOGI PANGANS150(Prodi Baru)
20TEKNOLOGI INFORMASIS140(Prodi Baru)
21TEKNIK MEKATRONIKAS140(Prodi Baru)
22TEKNIK INDUSTRIS140(Prodi Baru)
23TEKNOLOGI REKAYASA PERANCANGAN MANUFAKTURD-IV60(Prodi Baru)
24AKUNTANSID-III75(Prodi Baru)

>> Lihat Semua Daya Tampung SNBT PTN <<

Data yang kami bagikan sesuai dengan data resmi Panitia seleksi masuk PTN. Jika ada perubahan, mengenai data Daya Tampung SNBT Dan Peminat UNTIDAR 2024 – 2025 kami akan perbarui melalui website Kampus Impian. Semoga kamu diterima masuk UNTIDAR tahun ini ya!🙏

Back to top button