close

Rata Rata Nilai UTBK SNBT UIN JAKARTA 2023

Hay guys mimin mau share ini, daftar nilai utbk snbt UIN JAKARTA. Karena banyak banget dari kalian yang request, tentang Universitas Islam Negeri Jakarta (UIN JAKARTA). Sebelumnya semangat untuk kalian yang akan berjuang masuk PTN di tahun 2023. 

Baca Juga: Rata Rata Nilai Raport SNMPTN UIN JAKARTA

Ngomongin soal SNBT UIN JAKARTA di tahun ini adalah hal yang baru banget, karena sebelumnya kita familiar dengan sebutan SBMPTN. Sudah nggak sabar ya, untuk masuk ke kampus UIN JAKARTA? Tentunya, PTN yang satu ini menjadi salah satu Perguruan Tinggi Negeri favorit dan top di Indonesia. Jadi ya wajar saja, kalau banyak siswa siswi jenjang SMA,SMK, MA yang ingin masuk UIN JAKARTA.

Baca Juga: Daya Tampung & Peminat SNBT UIN Jakarta

Berikut ini adalah daftar nilai utbk snbt UIN JAKARTA, berdasarkan referensi tahun sebelumnya.

Nilai UTBK SNBT UIN JAKARTA Kelompok Saintek

NoProdiNilai UtbkDaya TampungPeminat
1Sosial Ekonomi Pertanian / Agribisnis62448509
2Teknik Informatika656481.018
3Sistem Informasi63740788
4Matematika60032229
5Biologi61531318
6Kimia59948225
7Fisika59132118
8Kesehatan Masyarakat65144867
9Farmasi653441.011
10Ilmu Keperawatan65144937
11Pendidikan Dokter658601.322
12Pendidikan Matematika60640231
13Pendidikan Kimia58040108
14Teknik Pertambangan59132200

Nilai UTBK SNBT UIN JAKARTA Kelompok Soshum

NoProdiNilai UtbkDaya TampungPeminat
1Akuntansi65764955
2Ilmu Ekonomi Dan Studi Pembangunan60848672
3Ilmu Hubungan Internasional59748640
4Ilmu Hukum62064793
5Ilmu Perpustakaan60556667
6Jurnalistik63264872
7Manajemen674641.516
8Ilmu Politik58348415
9Kesejahteraan Sosial60248652
10Psikologi6771001.698
11Sosiologi61348756
12Bahasa Dan Sastra Inggris63056802

Kesimpulan 

Berdasarkan data keseluruhan dari hasil survei dan juga perhitungan matematis, maka untuk rata – rata keseluruhan nilai utbk yang ada di UIN JAKARTA adalah 623. Berapa Nilai UTBK Tertinggi di UIN JAKARTA? Saat ini nilai utbk tertinggi Universitas Islam Negeri Jakarta (UIN JAKARTA) adalah 677 dan untuk nilai terendah utbk UIN JAKARTA ialah 580.

Semoga berhasil dan lolos di SNBT UIN JAKARTA tahun ini ya!!!❤️

Baca Juga: Rata Rata Nilai UTBK SNBT UNILA

Baca Juga: Rata Rata Nilai UTBK SNBT UTM

Baca Juga: Rata Rata Nilai UTBK SNBT UPN JATIM

Back to top button