Rata Rata Nilai UTBK SNBT UTM 2023/2024

Hallo sobat kampus, kali ini kita akan berbagi informasi seputar nilai UTBK SNBT Universitas Trunojoyo Madura (UTM). Nilai UTBK yang kita bagikan ini, adalah hasil rangkuman dari nilai UTBK tahun sebelumnya. Nilai ini dapat kamu jadikan referensi dalam mengikuti seleksi nasional berdasarkan test.

Baca Juga: Daya Tampung & Peminat UTBK SNBT UTM

Hal terpenting adalah kamu belajar dengan maksimal, dan mendapatkan nilai tertinggi pada UTBK SNBT UTM nantinya. Apakah nilai rata-rata utbk UTM ini benar? Nilai UTBK yang disajikan ini bersifat (prediksi) dengan perhitungan matematis, dan juga beberapa sebagian juga dari hasil survei. Sebagai catatan bahwa pihak kampus, tidak pernah mempublikasikan terkait nilai utbk snbt ya. Jadi ini sebagai referensi tambahan kamu dalam mempersiapkan SNBT tahun 2023.

Baca Juga: Daya Tampung dan Peminat SNBP UTM

Berikut ini adalah daftar lengkap nilai utbk snbt UTM berdasarkan referensi SBMPTN  tahun sebelumnya.

Nilai UTBK SNBT UTM Kelompok Saintek

NoProdiNilai UtbkDaya TampungPeminat
1Agroekoteknologi641128234
2Agribisnis663128349
3Teknologi Industri Pertanian630106197
4Ilmu Kelautan613104163
5Teknik Industri647130341
6Teknik Informatika665107454
7Teknik Elektro59375132
8Pendidikan Informatika61095159
9Pendidikan Ilmu Pengetahuan Alam64588237
10Manajemen Sumberdaya Perairan59468146
11Teknik Mesin59049124
12Teknik Mekatronika5875969
13Sistem Informasi633118222

Nilai UTBK SNBT UTM Kelompok Soshum

NOPRODINILAI UTBKDAYA TAMPUNGPEMINAT
1ILMU HUKUM647277686
2SASTRA INGGRIS617121212
3SOSIOLOGI638135389
4ILMU KOMUNIKASI646139542
5MANAJEMEN653221966
6AKUNTANSI646160517
7EKONOMI PEMBANGUNAN642147443
8PSIKOLOGI646126578
9PGSD651105724
10HUKUM BISNIS SYARIAH625140269
11EKONOMI SYARIAH638214433
12PENDIDIKAN BAHASA DAN SASTRA INDONESIA62988334
13PENDIDIKAN GURU ANAK USIA DINI61184198

Kesimpulan 

Berdasarkan data keseluruhan dari hasil survei dan juga perhitungan matematis, maka untuk rata – rata keseluruhan nilai utbk yang ada di UTM adalah 638. Berapa Nilai UTBK Tertinggi di UTM? Saat ini nilai utbk tertinggi Universitas Trunojoyo Madura (UTM) adalah 653 dan untuk nilai terendah utbk UTM ialah 611.

Semoga bermanfaat ya…!!! 

Tim Kampus

Platform Pendidikan digital yang berdiri sejak 2019 banyak membagikan Tips belajar, Info Kampus, dan Materi belajar gratis.

Related Articles

Back to top button